WGT

Bands und Künstler

Aktuell haben 148 Künstler ihren Auftritt zugesagt.

Aktuelle Künstler

12 Illusions (D) -
Abu Nein (S) -
Agent Side Grinder (S) -
Agnis (PL) -
Agonoize (D) -
Almara (D) -
Amduscia (MEX) -
Andi Sex Gang (GB) solo -
Angels & Agony (NL) -
Anneke Van Giersbergen (NL) Heavy Strings -
Artwork/Belladonna (D) -
Ashbury Heights (S) -
Aska (IS) -
Ausgang (GB) -
Automelodi (CDN) -
Backworld (USA) -
Banane Metalik (F) -
Barnacle Boi (USA) -
Basscalate (D) -
Batboner (N) -
Blackbook (CH) -
Blitzkid (USA) -
Bloodsucking Zombies From Outer Space (A) -
Bon Harris (GB) "Songs from the lemon tree" -
Brigade Enzephalon (D) -
Brothel (USA) -
CASHFORGOLD (USA) -
Christian Death (USA) -
Circuit Preacher (USA) exklusive Europapremiere -
Clout Blued (D) -
Cumulo Nimbus (D) -
Dalriada (H) -
Dancing Plague (USA) -
Dead Astronauts (USA) Europapremiere -
Death Loves Veronica (USA) Europapremiere -
Deloraine (CZ) -
Derniere Volonte (F) -
Deus Vult (D) -
Die Habenichtse (D) -
Die Kammer (A/D) -
Dive (B) -
Dorsetshire (D) Farewell-Show -
Echoberyl (F) -
Eihwar (F) -
Emmon (S) -
Enemy Inside (D) -
Esplendor Geometrico (E) -
Extize (D/F) -
Fixmer & McCarthy (F/GB) -
Flawless Issues (D) -
Frozen Plasma (D) -
Gast (D) -
Gossenpoeten (D) -
Gothminister (N) -
Haunt Me (USA) Europapremiere -
In Strict Confidence (D) -
Irdorath (BY) -
Keep Of Kalessin (N) -
Klez.e (D) -
Klutae (DK) -
Knight$ (GB) -
Kollaps (AUS) -
Kontravoid (CDN) -
Lament (D) -
Lili Refrain (I) -
Lisieux (F) -
Maerzfeld (D) -
Martial Canterel (USA) -
Martin Dupont (F) -
Maschinenkrieger KR 52 (D) -
Massiv In Mensch (D) -
Megaherz (D) -
Mia Morgan (D) -
Mila Mar (D) -
Miranda Sex Garden (GB) -
Model Collapse (D) Livepremiere -
MorphiuM (E) -
Mr. Irish Bastard (D) -
Neila Invo (I) -
Night Club (USA) -
Nils Keppel (D) -
Nitzer Ebb(GB) -
Nürnberg (BY) -
Omnimar (RUS) -
Orphx (CDN) -
Ostara (AUS) -
Other Day (D) -
Plantec (F) -
Plastikstrom (D) -
Position Parallele (F) -
Primordial (IRL) -
Principe Valiente (S) -
Psyclon Nine (USA) -
Public Memory (USA) -
Reaper (D) exklusive Band-Reunionshow -
Rendez-Vous (F) -
Rosa Anschütz (D) -
Rose Of Avalanche (GB) -
Rroyce (D) -
Safi (D) -
Saint City Orchestra (CH) -
Schattenmann (D) -
Schwarzer Engel (D) -
SDH (Semoitics Department of Heteronyms) (E) -
Sex Gang Children (GB) -
Sextile (USA) -
She Hates Emotions (D) -
Sidewalks and Skeletons (GB) -
Sierra (F) -
Sirenia (N) -
Skeler (AUS) -
Social Station (USA) -
Soviet Soviet (I) -
Sowulo (NL) -
Spiritual Front (I) -
Statiqbloom (USA) -
Stoneman (CH) -
Strikkland (S) -
Suono (D) -
Tanzwut (D) -
The Beauty Of Gemina (CH) -
The Bellwether Syndicate (USA) -
The Cassandra Complex (GB) -
The Cemetary Girlz (F) -
The Feelgod McClouds (D) -
The Foreign Resort (DK) -
The Secret French Postcards (S) Livepremiere -
Theatre Of Hate (GB) -
This Morn Omina (B) -
Tiamat (S) Clouds & Wildhoney-Set -
Topographies (USA) -
Tourdeforce (I) -
Tragic Black (USA) -
Traumatin (D) -
Twin Noir (D) -
Twins In Fear (UA/CH) -
Two Witches (FIN) -
Umbra Et Imago (D) Reunionshow/Europapremiere -
Vanaheim (NL) -
Vanguard (S) -
Veljanov (D) -
Walt Disco (GB) -
X-RX (D) -
Xeno & Oaklander (USA) -
Years Of Denial (F) -
Zombeast (USA) -
Zombiesuckers (S) -
Zweite Jugend (D) -


Auch in diesem Jahr werden nur die bereits zu 100% schriftlich bestätigten Künstler und Bands veröffentlicht. Es lohnt sich also, öfter mal vorbei zu kommen...



  • Für weitere Informationen über die auftretenden Künstler findet Ihr hier eine Aufstellung der offiziellen Bandseiten

Letzte Änderung: 23.02.2024